Автобиография Турецкая актриса Хюлья Авшар / Hülya Avşar




Хюлья Авшар / Hülya Avşar

Турецкая актриса и певица Хюлья Авшар родилась 8 октября 1963 года в турецком городе Балыкесир. В молодости была профессиональной пловчихой, училась в Анкаре, в Государственном училище. В 1982 году вместе с семьей переехала в Стамбул, где начала сниматься в кино.
Как и у многих турецких актрис, карьера Хюльи Авшар началась с участия в ежегодном конкурсе «Мисс Турция». На этом соревновании она одержала победу и произвела хорошее впечатление на присутствовавших среди зрителей кинопродюсеров. Это и стало отправной точкой карьерного взлета.
В течение последующего года юная актриса получила приглашение на участие в съемках фильма «Запрет». На данный момент у Хюльи солидный послужной список, в котором значатся более 70 фильмов, в которых она сыграла главные роли. Ее последняя значимая работа — роль в популярном сериале «Кёсем Султан».
Авшар принадлежит к числу избранных актрис Турции, удостоенных самой престижной награды Международного московского кинофестиваля за лучшую женскую роль. Столь высокую оценку получила ее работа в фильме «Берлин в Берлине», созданном турецкими и западногерманскими кинематографистами.
Хюлья известна также как певица. Девушка с прекрасным голосом получила музыкальное образование и по окончании обучения проявила свой талант, исполнив главные партии в ряде мюзиклов. В течение своей карьеры поп-исполнительницы Хюлья записала шесть авторских альбомов, которые получили в разное время престижные награды.
Актриса успела испытать себя как телеведущая, актриса театра и кино, певица, автор книг и интернет-рубрик. Не последнее место в ее жизни занимает спорт: она неоднократно побеждала в различных теннисных турнирах.

Другие фото актрисы:

Турецкая актриса Хюлья Авшар / Hülya Avşar


Турецкая актриса Хюлья Авшар / Hülya Avşar


Турецкая актриса Хюлья Авшар / Hülya Avşar



{video-constructor} [/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы