Автобиография Турецкий актер Эркан Петеккая/Erkan Petekkaya




Турецкий актер Эркан Петеккая/Erkan Petekkaya

Известный турецкий актер Эркан Петеккая — любимец женщин и прекрасный пример профессионализма для молодых актеров.
Родился в городе Чермике 11 декабря 1971 года. Детство прошло в Стамбуле, куда Эркан в раннем детстве переехал вместе с семьей. По окончании школы решил поступить в Анатолийскую государственную консерваторию на отделение по подготовке драматических актеров.
Еще будучи студентом попробовал силы на съемках фильма Alman Avrat'ın Bacısı, в котором сыграл второстепенную роль. Этот фильм был всего лишь «пробой пера», а потому прошел для его карьеры незамеченным.
Завершив в 1993 году учебу, Эркан Петеккая получил приглашение в Стамбульский государственный театр. Пять лет спустя молодому, подающему надежды актеру доверили роль в фильме «Зеркало Тахира». Это опять была не главная роль, но сам сериал и безупречная игра актера получили самые высокие оценки.
Затем режиссер Эрхан Байтимир пригласил Эркана Петеккая на съемки сериала «Погожие дни», теперь уже на одну из главных ролей. Эркана стал узнаваемым во всей Турции. А всемирную славу принес в 2008 году сериал «Последняя надежда».
Эркан Петеккая снялся в 15 фильмах, таких Tastan kalp, «Бродяга», «Собака», «Принцесса хлопковых полей», «Весной прошлого года», «Крилья Гедже», «Госпожа Дила». В 2014–2016 году снимался в известном российским зрителям сериале «Вдребезги». Последняя работа — роль капитана Али в сериале «Новый мир», за которую актер получил 22 награды.

Другие фото актера:

Турецкий актер Эркан Петеккая/Erkan Petekkaya

Турецкий актер Эркан Петеккая/Erkan Petekkaya

Турецкий актер Эркан Петеккая/Erkan Petekkaya



{video-constructor} [/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы
Аватарка
  • Написал:

    Ингилисхан

  • Дата: 29 февраля 2020 09:55
Замечательный актер.С удовольствием смотрим сериалы с его участием.

Ответить