Автобиография Турецкий актер Толга Текин/Tolga Tekin




Турецкий актер Толга Текин/Tolga Tekin

Турецкий актер театра и кино Толга Текин родился 19 марта 1973 года в Анкаре. Детство и юность провел в родном городе, а по окончании учебы в Special Bee College в 1992 году поступил в Университет Госдепартамента консерватории театра Hacettepe, который окончил в 1996 году.
Успешно сдав экзамены, Толга Текин получил первые роли в театре города Аданы. Прослужив в этом театре с 1996-го по 2004 год, Текин был приглашен в Государственный театр Анкары. В настоящее время он входит в число почетных членов этого театра. Толга удостоин театральной премии как лучший актер года Baykal Saran за роли, сыгранные в 2010 и 2011 году.
С 2002 года актер постоянно снимается в сериалах и кинофильмах. Ему доверяют как эпизодические роли, так и главные. Одной из первых заметных сериальных ролей была роль Софа («Жители нашего дома»).
Зрители знают Толгу Текина прежде всего по многочисленным театральным ролям. Нашим зрителям Текин известен благодаря сериалу «Великолепный Век», в котором он сыграл роль Хайреддина Барбароссы, а также сериалу «Вдребезги», где актер потрясающе сыграл роль Озкана.

Другие фото актера:

Турецкий актер Толга Текин/Tolga Tekin

Турецкий актер Толга Текин/Tolga Tekin

Турецкий актер Толга Текин/Tolga Tekin



{video-constructor} [/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы