Автобиография Украинский актер Виктор Сарайкин / Віктор Сарайкін




Виктор Сарайкин / Віктор Сарайкін

Виктор Сарайкин – талантливый украинский актер. Родился 6.04.1959 в Магнитогорске (Челябинская область, Россия). Родители Виктора были глухонемыми, однако мальчик не унаследовал проблем со слухом и голосом. Среди детских увлечений серьезное место занимало фигурное катание до тех пор, пока не заинтересовался кинематографом. Начал посещать драмкружок, затем поступил в ГИТИС на подготовительный курс для актеров ТЮЗа. Но в ТЮЗ его не тянуло, и он посещал занятия Олега Табакова и Константина Райкина.
После выпуска получил приглашение поработать в Московском драматическом театре, но через пять дней остался без работы из-за отсутствия столичной прописки. Переехал в Киев, к родственникам супруги – на тот момент Виктор был женат на своей однокурснице Нине Нижерадзе и уже стал отцом сына Матвея. В Киеве устроился на работу в театр на Левобережной. Проработал там 15 лет, а затем вместе с супругой перешел в Киевский театр имени Леси Украинки.
Снялся в 120 фильмах и сериалах в самых разнообразных амплуа. Одной из последних работ стал драматический многосерийный фильм «Черный цветок».


Другие фото актера

Украинский актер Виктор Сарайкин / Віктор Сарайкін


Украинский актер Виктор Сарайкин / Віктор Сарайкін


Украинский актер Виктор Сарайкин / Віктор Сарайкін



{video-constructor}
[/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы