Автобиография Украинская актриса Яна Соболевская / Яна Соболевська




Яна Соболевская / Яна Соболевська

Яна Соболевская – популярная украинская актриса. Родилась 1.08.1980 в Донецке. Была одаренным ребенком, увлекалась музыкой и пением. Сразу после школы поступила в Донецкую государственную консерваторию им. С. Прокофьева. Затем решила продолжить учебу уже в другом направлении – красивую девушку заинтересовал театр. Благодаря своему умению легко перевоплощаться в любой образ Яна поступила на актёрский факультет Киевского национального университета театра, кино и телевидения и в 2005 году окончила курс народной артистки Украины В. Зимней.
Практически сразу же получила работу в Киевском театре «Свободная сцена», где проработала до конца 2011 года и перешла в Киевский академический театр драмы и комедии на Левом берегу Днепра. Первым фильмом оказалась лента «Косвенные улики», где Яна засветилась в небольшой роли в 2005 году, а практически сразу после этого попала на съемочную площадку «Возвращения Мухтара». Всего на счету актрисы более 30 работ в украинских и совместных российско-украинских проектах, например, «Трава под снегом» или «Любовь на асфальте».
В прошлом году Яна работала с другими украинскими звездами над сериалом «Не зарекайся», где ей досталась не самая простая роль.


Другие фото актрисы

Украинская актриса Яна Соболевская / Яна Соболевська


Украинская актриса Яна Соболевская / Яна Соболевська


Украинская актриса Яна Соболевская / Яна Соболевська



{video-constructor}
[/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы