Автобиография Украинский актер Дмитрий Суржиков / Дмитро Суржиков




Дмитрий Суржиков / Дмитро Суржиков

Дмитрий Суржиков – талантливейший украинский актер, оператор, сценарист, режиссер. Родился 31.12.1979 в Киеве. После школы сразу же отправился в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого, был зачислен на курс народного артиста Украины Н. Рушковского. В 2003 году успешно его окончил, а годом позже устроился в трупу Киевского академического театра драмы и комедии на Левом берегу Днепра, где проработал до 2011 года. В 2015 продолжил театральную карьеру в Киевском Молодом театре.
Кроме десятков гениальнейших ролей в театре, Дмитрий сыграл более ста в фильмах и сериалах. Его первой работой стал фильм о Тарасе Шевченко, которому он посвятил 6 лет, начиная с 1992 года. После этого был небольшой перерыв. А затем предложения посыпались, как из рога изобилия. Суржиков снимался не только на родине, но выезжал в Россию и Белоруссию, принимал участие в совместных проектах. Играл как положительных, так и отрицательных персонажей. Особенно хорош в сериале «Не зарекайся».
В 2010 году снял фильм «Мама», в котором выступил режиссером, сценаристом и продюсером. На заре своей кинокарьеры несколько раз подрабатывал оператором.


Другие фото актера

Украинский актер Дмитрий Суржиков / Дмитро Суржиков


Украинский актер Дмитрий Суржиков / Дмитро Суржиков


Украинский актер Дмитрий Суржиков / Дмитро Суржиков



{video-constructor} [/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы