Автобиография Украинская актриса Софья Письман / Софія Пісьман




Софья Письман / Софія Пісьман

Софья Письман – популярная украинская актриса. Родилась 1.01.1961 в Баку. Там же провела детские годы и юность, окончив Азербайджанский государственный институт искусств им. Алиева. Службу проходила в Брестском русском драматическом театре им. ВЛКСМ. Имеет опыт работы на ТРК «Киев» и «Заграва». В 2001 году стала ведущей актрисой Киевского драматического театра на Подоле. Сыграла несколько десятков ролей в театре. За заслуги была награждена премией «Киевская пектораль - 2010».
В 2003 году начала вести педагогическую деятельность, актриса обучает сценической речи в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения в мастерской Н.Н. Рушковского. Первую роль в кино Софья Письман сыграла в 2002 году – ей предложили попробовать себя в роли врача в ленте «Под крышами большого города». После этого талантливая актриса получала предложения десятками, сыграла множество фактурных ролей. В том числе в таких сериалах, как «Не зарекайся».
В 2017 году Письман начала работу над биографическим фильмом о жизни Фаины Раневской.


Другие фото актрисы

Украинская актриса Софья Письман / Софія Пісьман


Украинская актриса Софья Письман / Софія Пісьман


Украинская актриса Софья Письман / Софія Пісьман



{video-constructor}
[/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы