Автобиография Украинская актриса Ксения Николаева / Ксенія Ніколаєва




Ксения Николаева / Ксенія Ніколаєва

Ксения Николаева – Заслуженная артистка Украины. Родилась 6.09.1959 в творческой семье. Мать Ксении – известная украинская актриса Анна Николаева. Талантливая девушка окончила Киевский государственный институт театрального искусства им. Карпенко-Карого в 1979 году, обучалась на курсе Рушковского. После института устроилась на работу в Киевский академический русский драматический театр им. Леси Украинки и проработала там вплоть до 1994 года.
После увольнения продолжила работу в Театре драмы и комедии на Левом берегу Днепра, а в 2011 году начала сотрудничать с театральной мастерской «Сузір’я». Ксения принимает активное участие в программах благотворительного фонда «Родной дом», входит в состав попечительского совета. Сыграла несколько десятков ролей в театре, награждалась Киевской театральной премией «Бронек». В кинематографе сыграла около 60 ролей. Первым был фильм-спектакль «Ой, не ходи, Грицю, та й на вечорниці».
В последние годы активно снимается в украинских и российско-украинских сериалах. Среди наиболее популярных теленовелл «Не зарекайся».


Другие фото актрисы

Украинская актриса Ксения Николаева / Ксенія Ніколаєва


Украинская актриса Ксения Николаева / Ксенія Ніколаєва


Украинская актриса Ксения Николаева / Ксенія Ніколаєва



{video-constructor}
[/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы