Автобиография Украинский актер Александр Шевчук / Олександр Шевчук




Александр Шевчук / Олександр Шевчук

Александр Шевчук – популярный украинский актер. Родился 14.09.1965 в Стаханове (Луганская область). Образование получал в Харьковском национальном университете искусств имени И. Котляревского на актерском курсе Евгения Лысенко. В Харьковском государственном академическом русском драматическом театра имени А. С. Пушкина начал работать в 1988 году, получив приглашение еще во время учебы. В 1990-1991 гг. работал в Димитровградском драматическом театре имени А.Н. Островского в России.
В 1991 перешел в Харьковский русский драматический театр имени А.С. Пушкина, где проработал до 2000 года. Параллельно с 1992 по 2005 работал в Харьковском Центре современного искусства «Новая Сцена». Кроме того, с 2003 по 2005 работал в Харьковском украинском драматическом театре им. Шевченко. Был радиоведущим, работал на телевидении, дублировал фильмы и озвучивал рекламу, аудиокниги, компьютерные игры и т.д. С 2015 работает волонтером в соцпроекте по озвучке книг учебной программы для слепых детей.
Снялся более чем в 40 фильмах и сериалах, один из последних в 2016 – «Не зарекайся», после этого в 2017 был приглашен в 8 различных проектов.


Другие фото актера

Украинский актер Александр Шевчук / Олександр Шевчук


Украинский актер Александр Шевчук / Олександр Шевчук


Украинский актер Александр Шевчук / Олександр Шевчук



{video-constructor}
[/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы