Автобиография Украинская актриса Ольга Матешко / Ольга Матешко




Ольга Матешко / Ольга Матешко

Ольга Матешко – популярная украинская актриса, в 1978 году стала заслуженной артисткой УССР. Родилась 26.10.1996 в Гостомеле (Киевская область). Училась во ВГИК, окончила в 1969, училась в мастерской О. Пыжовой и А. Бибикова, после выпуска начала работать на Киевской киностудии им. А. Довженко. Прославилась после роли Зои в фильме «В бой идут одни старики». В 1994 году переехала в Штаты, работала преподавателем в Свято-Сергиевской академии на Манхэттене и звукорежиссером на российском телеканале RTVI в Нью-Йорке.
В Киев вернулась в 2005 году и снялась в фильме своего брата «Миф об идеальном мужчине». В свои фильмы ее часто приглашает Александр Итыгилов-младший. С тех пор снималась в «Днях надежды», «Гении пустого места», «Колечке с бирюзой», «Куплю друга». Зрители запомнили актрису в сериале «Чтобы увидеть радугу», обратили внимание на ее актерскую игру после «Рябины гроздья алые». Актриса привлекается в совместные российско-украинские проекты.
После 2015 Ольга Матешко не снималась, однако актриса всегда готова вернуться на экраны в новом неожиданном образе.


Другие фото актрисы

Украинская актриса Ольга Матешко / Ольга Матешко


Украинская актриса Ольга Матешко / Ольга Матешко


Украинская актриса Ольга Матешко / Ольга Матешко



{video-constructor}
[/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы