Автобиография Украинский актер Алексей Вертинский / Олексій Вертинський




Алексей Вертинский / Олексій Вертинський

Алексей Вертинский – заслуженный и народный артист Украины. Родился 2.01.1956 в Сумах. Начинал в самодеятельности, затем пришел в Сумской театр им. Щепкина. В 1980 году окончил Московское эстрадно-цирковое училище, где учился в мастерской Рудольфа Рудина. Ездил с концертами по Сибири, оттуда снова вернулся в Сумской театр, затем перешел в Закарпатский театр в Ужгороде. В 1997 году переехал в Киев, где устроился в Молодой театр. Выступает на сцене театра «Браво». Работал телеведущим. Награждался «Киевской пекторалью» и Гран-при ряда международных фестивалей.
В 2007 году Вертинский был назван киноактером года. Его кинокарьера насчитывает более 50 работ, а впервые зрители могли увидеть Алексея на экране в роли немецкого офицера в 1980 году в фильме «Свадебная ночь». Играл во многих популярных украинских фильмах, мюзиклах и сериалах: «Безумный день или женитьба Фигаро», «Европейский конвой», "«Бессмертник»". Регулярно появлялся в совместных российско-украинских проектах: «День рождения Буржуя», «Веселая компания».
В фильме «Мой Гоголь» сыграл главную роль. Зрители любят актера за его харизму и умение полностью вживаться в любую роль.


Другие фото актера

Украинский актер Алексей Вертинский / Олексій Вертинський


Украинский актер Алексей Вертинский / Олексій Вертинський


Украинский актер Алексей Вертинский / Олексій Вертинський



{video-constructor} [/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы