Автобиография Украинский актер Виталий Салий / Віталій Салій




Виталий Салий / Віталій Салій

Виталий Салий – украинский актер. Родился 04.07.1985 в Киеве. С выбором профессии определился еще в школе, поэтому сразу после окончания поступил на курс Эдуарда Митницкого в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого, который успешно окончил в 2006 году. При этом на тот момент уже два года работал в труппе Киевского академтеатра драмы и комедии на Левом берегу Днепра. С 2015 года проживает и работает в Санкт-Петербурге, став актером театра «Приют Комедианта».
В арсенале кинематографических работ 69 фильмов и сериалов, при том что только в 2017 году задействован в пяти работах. Среди наиболее популярных работ роли в фильме «Анка с Молдаванки», сериале «Не зарекайся» и др. В 2017 году снимается в нескольких совместных российско-украинских проектах, а также в канадской ленте. Параллельно играет в театре в спектакле «Женитьба Фигаро». Виталий уделял внимание участию в телепроектах – на канале «Украина» в разное время вел два шоу.
Номинировался на «Телетриумф-2011», несколько раз получал театральные премии за роли второго плана. Личную жизнь актер держит в тайне.


Другие фото актера

Украинский актер Виталий Салий / Віталій Салій


Украинский актер Виталий Салий / Віталій Салій


Украинский актер Виталий Салий / Віталій Салій



{video-constructor}
[/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы